23 июня 2026 г.

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области приняла участие в Слете женсоветов под лозунгом "В единстве - наша сила!"

В Иркутске стартовал Слет женсоветов под лозунгом «В единстве — наша сила!»

 

Слет женсоветов начался с митинга у мемориала "Вечный огонь славы" где участники возложили цветы и почтили память защитников Отечества. Также Светлана Николаевна приняла участие в работе круглого стола «В единстве — наша сила!». Мероприятие объединило экспертов, общественников и активистов, став важной площадкой для обсуждения исторической памяти, защиты прав граждан и укрепления гражданского общества.

Встреча была приурочена к знаковой дате — 85-летию со дня образования Антифашистского комитета советских женщин. Выступая в качестве спикера Светлана Николаевна, отметила неоценимый исторический вклад комитета в борьбу с фашизмом, защиту мира и прав женщин в самые тяжелые годы для нашей страны.

 

Участники круглого стола сошлись во мнении, что сохранение исторической правды и защита фундаментальных ценностей — это общая задача государства и гражданского общества. Единство подходов и консолидация усилий помогают эффективно отвечать на любые современные вызовы.

В рубрике: Новости о деятельности Уполномоченного    


Оцените:
ПнВтСрЧтПт СбВс 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5