23 июня 2026 г.
Уполномоченный по правам человека в Иркутской области приняла участие в Слете женсоветов под лозунгом "В единстве - наша сила!"
В Иркутске стартовал Слет женсоветов под лозунгом «В единстве — наша сила!»
Слет женсоветов начался с митинга у мемориала "Вечный огонь славы" где участники возложили цветы и почтили память защитников Отечества. Также Светлана Николаевна приняла участие в работе круглого стола «В единстве — наша сила!». Мероприятие объединило экспертов, общественников и активистов, став важной площадкой для обсуждения исторической памяти, защиты прав граждан и укрепления гражданского общества.
Встреча была приурочена к знаковой дате — 85-летию со дня образования Антифашистского комитета советских женщин. Выступая в качестве спикера Светлана Николаевна, отметила неоценимый исторический вклад комитета в борьбу с фашизмом, защиту мира и прав женщин в самые тяжелые годы для нашей страны.
Участники круглого стола сошлись во мнении, что сохранение исторической правды и защита фундаментальных ценностей — это общая задача государства и гражданского общества. Единство подходов и консолидация усилий помогают эффективно отвечать на любые современные вызовы.
В рубрике: Новости о деятельности Уполномоченного

