5 марта 2024 г.
Студенческий Пенитенциарный Форум
В рамках Форума запланированы различные мероприятия. В частности мастер-классы, которые проводят сотрудники ГУФСИН России по Иркутской области, представители правозащитных структур, общественных организаций.
В течение февраля 2024 года было проведено несколько тематических встреч со студентами вузов г. Иркутска.
В частности, студентам Байкальского государственного университета, Иркутского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России), курсантам Восточно-Сибирского института МВД России были предложены мастер-классы по таким тематикам как: «Правозащитные практики и их роль в функционировании уголовно-исполнительной системы», «История и перспективы развития уголовно исполнительного права в России», «Пробация как инструмент предупреждения повторной преступности», «Общественные организации, как субъекты деятельности по ресоциализации осужденных (на примере БФ «Оберег)».
Следует отметить неподдельный интерес со стороны молодых юристов к проблемным аспектам деятельности уголовно-исполнительной системы и системы ресоциализации осужденных. Все мастер-классы прошли в режиме активного диалога, с высказыванием возможно и субъективных, но достаточно оригинальных точек зрения.
ФОРУМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
В рубрике: Новости
