16 февраля 2025 г.
11 февраля 2025 года руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Иркутской области приняла участие в межведомственном расширенном совещании по вопросам профилактики суицидального поведения населения Иркутской области.
На совещании обсуждалась проблематика суицидального поведения населения Иркутской области, суицидальных попыток и суицидов среди детей и подростков.
В ходе мероприятия до его участников доведена информация о мерах, принимаемых в регионе в целях профилактики суицидов, в том числе путем оказания психологической помощи населению.
Кроме того, министерством образования Иркутской области представлен доклад о профилактических мерах суицидального поведения в образовательных организациях.
В рубрике: Новости о деятельности Уполномоченного
