24 июня 2026 г.

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области приняла участие в мероприятии организованном Иркутской областной общественной организацией «Солдатские матери Прибайкалья» при содействии Благотворительного фонда «Звезда»



23 июня Светлана Николаевна приняла участие во встрече с вдовами погибших при исполнении воинского долга участников специальной военной операции. Встреча проводится ежегодно и приурочена к Международному Дню вдов.
Международный день вдов призван привлечь внимание общества к непростым жизненным ситуациям, в которых оказываются женщины, потерявшие своих мужей.
Для вдов такие встречи — это способ сохранения памяти о подвиге защитников Родины, а также проявление искренней благодарности и уважения к тем, кто продолжает хранить семейные ценности и воспитывать детей, несмотря на выпавшие на их долю испытания. Это пространство взаимоподдержки, где можно поделиться переживаниями, почувствовать, что ты не один на один со своим горем.
В ходе встречи каждая из участниц поделилась семейными ценностями и воспоминаниями. 
Собравшиеся единодушно отметили важность и необходимость проведения подобных мероприятий.
 
Как подчеркнула председатель Совета Иркутской областной общественной организации «Солдатские матери Прибайкалья» Тамара Антоновна Бабкина, жены погибших участников СВО сегодня не только хранят память о своих мужьях, но и гордятся их подвигами и с честью выполненным воинским долгом на благо Родины.

В рубрике: Новости о деятельности Уполномоченного    


Оцените:
ПнВтСрЧтПт СбВс 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5