15 марта 2024 г.
В России стартовали выборы Президента Российской Федерации
С целью недопущения нарушений избирательных прав граждан на избирательных участках и в помещениях для голосования, сотрудники аппарата Уполномоченного в первый день голосования посетили ряд учреждений.
В частности посещено ОГКУЗ "ИОКПБ № 1", где свои голоса за будущего Президента Российской Федерации отдали 256 пациентов и 19 сотрудников.
Также посещены места принудительного содержания подозреваемых, обвиняемых, осужденных ГУФСИН России по Иркутской области, не лишенных избирательного права. В частности, в СИЗО № 1 ГУФСИН России по Иркутской области проголосовал 591 избиратель, на участках, функционирующих как исправительные центры (УФИЦ) №3 и №4, в общей сложности проголосовало 163 избирателя.
На протяжении всего голосования сотрудники аппарата Уполномоченного будут принимать активное участие в защите избирательных прав граждан.


В рубрике: Новости
