20 марта 2017 г.
Уполномоченный по правам человека в Иркутской области защитил трудовые права граждан, осужденных к лишению свободы
Во время посещения одного из исправительных учреждений, расположенных на территории Иркутской области, Уполномоченный по правам человека Валерий Лукин установил, что при оплате труда осужденных к лишению свободы граждан нарушается требование Трудового кодекса о выплате заработной платы не реже двух раз в месяц. Руководство регионального управления службы исполнения наказаний, ссылаясь на рекомендации ФСИН России, объясняло ситуацию особенностями привлечения осужденных к труду. Уполномоченный не согласился с этими доводами и обратился к прокурору Иркутской области Игорю Мельникову, который внес представление об устранении нарушений и приведении периодичности оплаты труда осужденных в соответствие с действующим трудовым законодательством начальнику ГУФСИН по Иркутской области Анатолию Киланову.
В рубрике: Новости
ВНИМАНИЕ!
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Для направления обращения

Email: ombudsman38@mail.ru
Прием граждан сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Иркутской области осуществляется с понедельника по четверг с 14 часов до 17 часов.
Личный прием Уполномоченным по правам человека в Иркутской области осуществляется по предварительной записи по телефону 43-14-06, сот. 8-991-370-61-06