25 марта 2013 г.
Валерий Лукин принял участие в заседании рабочей группы по решению социальных вопросов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки гражданам, переселяющимся из зоны затопления Богучанской ГЭС
Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин принял участие в заседании рабочей группы по решению социальных вопросов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки гражданам, переселяющимся из зоны затопления Богучанской ГЭС, которое состоялось 22 марта 2013 года под председательством первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Владимира Пашкова и заявил о необходимости создания министром строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаилом Литвиным специальной комиссии, как это предусмотрено частью 3 статьи 7 Закона Иркутской области «Об отдельных мерах по подготовке части территории Иркутской области к затоплению».
По мнению Уполномоченного, комиссия должна работать непосредственно в пос. Кеуль, Невон Усть-Илимского района и г. Усть-Илимске в целях оперативного рассмотрения жалоб граждан, исключая бюрократическую переписку.
На заседании также было принято предложение Уполномоченного об установлении предельного срока, к которому граждане должны выехать из зоны затопления и о необходимости письменного уведомления их об этом. Владимир Пашков сообщил, что выехать из зоны затопления граждане должны до 1 июля 2013 года.
Аппарат Уполномоченного по правам человека в Иркутской области
В рубрике: Новости
ВНИМАНИЕ!
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Для направления обращения

Email: ombudsman38@mail.ru
Прием граждан сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Иркутской области осуществляется с понедельника по четверг с 14 часов до 17 часов.
Личный прием Уполномоченным по правам человека в Иркутской области осуществляется по предварительной записи по телефону 43-14-06, сот. 8-991-370-61-06